Человек Новой Эпохи > Новости > Экософия Новой Эпохи

Экософия Новой Эпохи

 

Не моя Воля но Твоя да будет!

Здоровье души человека является  одной из актуальнейших тем во всём мире.

Общение со спокойным улыбающимся счастливым человеком сегодня в большом дефиците. Что происходит? Почему большее количество людей с неуравновешенным психическим состоянием, где раздражение и недовольство превалируют в их чувствах

Свойство Души Человека - воссоединённость.

Всё, что с нами происходит - это волеизъявление Создателя.

Не одна травинка не шелохнётся без воли свыше. Оказываясь в той или иной ситуации мы или принимаем происшедшее с нами, открываясь ему или сопротивляемся случившемуся, не принимая Волю Отца. И тогда эту ситуацию проходим более жестко и проблематично.  

Всегда на житейских мелочах проверяется наша устойчивость и жизненная позиция

Каждый из нас живет, согласно своим планам. И если что - то или кто - то мешают их реализации, наше волеизъявление сопротивляется внешней среде. Общаясь с людьми, мы принимаем их до тех пор, пока нас устраивает этот человек. Но как только он начинает выражаться не так, как нам хочется, - у нас сразу идёт отторжение этого человека

Свойство нашей Души - воссоединение с окружающим. Независимо от сложившихся ситуаций, наша задача пере строиться и принять как данность то, что уже свершилось. То есть, воссоединиться с этим. Воссоединяясь с внешней средой, мы принимаем Волю Свыше, а значит, воссоединяемся с самим Создателем и следуем его замыслу относительно каждого из нас. Не воссоединяясь, отстраняясь, сопротивляясь и избегая того, что случается с нами - способствуем образовыванию блоков в душе, которые приводят к внутренней дисгармонии и потери целостности

Первое условие здоровья Души это согласие с тем, что окружает нас.

Душа реализуется движением нашего Духа. Человек в новую эпоху живёт законами иерархичности: где, с кем, как и для чего он воссоединяется

Если мы злимся на кого-то, эмоционально реагируем - мы воссоединяемся с теми проявлениями, которые вызвали в нас эти чувства и усиливаем своей жизненной силой то, что нам причинило боль

Тогда как реагировать на некорректные поступки других? Спокойно. 

Нужно помнить  о том, что каждый человек находится на своей ступени развития. И если многие проявления людей, например такие как ложь, двуличие, интриги - кажутся нам не приемлемы в жизни, то для других людей это и есть сама жизнь. Их развитие достигло такого эволюционного пика, где эти качества - норма. Важно помнить, что каждый выражает себя согласно своему внутреннему миру. И это никак не относится к нам. Нельзя некорректные проявления людей принимать относительно себя. Если человек лжёт - это свойство его души. Это он такой. Нужно просто об этом знать. «Я бы так не поступил». Но это мы знаем, что так нельзя поступать в силу своего развития. А человек не знает, или если знает, то делает специально так, что бы причинить боль. Это обычное поведение человека, не воссоединённого с Создателем. Люди соединяются со всем и кем угодно, только  не с Отцом. Соединяются с церковью, с ликами святых, с различными тотемами, совершенно забывая о главном. Иисус изначально вел человечество не в различные конфессии, а к Отцу, призывая слиться с Отцом всем сердцем своим, всей душой и разумением


Создатель никогда ни с кем из нас не теряет контакта. В Душе каждый человек знает об этом, и перед смертью почти все осознают, что возвращаются к Первоистоку

Именно Душа осуществляет воссоединённость с Отцом, при этом оставаясь индивидуальностью

В этом взаимодействии происходит закон равновесия. Когда мы соединены с Отцом,  он наполняет нас своей энергией и заряжает нас силой, которая обеспечивает нашу деятельность. 

Два человека могут попасть в одинаковую сложную ситуацию. Один смотрит на неё, как на огромную проблему. А другой - смотрит на это, как на своё развитие. 


Довольство жизнью.

Когда мы принимает Волю Отца, то его волеизъявление входит в нас, смешиваясь с нашим Духом и этот Дух начинает двигать нас в правильном направлении. Мы сливаемся своим Духом с Духом Отца, который в это время принадлежит и нам и Отцу одновременно.  Та воля, которая накоплена в нас, соединяется, смешивается с Волей, которую изъявил Отец в конкретной нашей ситуации. Рождается Новая Воля, которая движет нас. Человек становится ДОВОЛЕН - Духом Отца Волен. Если мы активированы только собственным духом, опираемся только на свой опыт и свои возможности - часто ходим по кругу, оказываясь в ситуациях, в которых уже были. 

Принятие Воли Отца это не значит, «на всё воля бога, и будь как будет». Подобная установка развивает безволие и лень. Мы спокойно принимаем ту жизненную ситуацию, в которой оказываемся, открываемся ей и действуем, включая свою волю, принимая Волю Свыше. 

 

Баланс внутреннего и внешнего приводит к целостности.

Воля Отца вместе с нашей активируют внешне наши движения, мы становимся способными действовать и оказываемся в постоянном  внутреннем и внешнем равновесии. Случилась ситуация - принимаем её и получаем внутренне заряд Духа и внешне выражаем его, созидая что - то новое. 

Таким образом происходит постоянный баланс внутреннего и внешнего. Когда что – то есть внутри, мы должны адекватно выразить во вне. Когда есть во вне – должны адекватно принять во внутрь. Душа человека именно этим и занимается. Создаются ситуации в которые мы должны войти, вписываясь естественно без сопротивления и в нужный момент достать и применить все свои  способности и возможности, корректно и полно их выразить во вне в жизни. 

Обретение своего Жизненного Пути начинается с Души.

Именно Душа позволяет нам сориентироваться – чем и когда мы должны заниматься в жизни. Если мы воссоединены с Отцом, принимая внешнюю среду, то чётко проживаем в Душе, что мы должны делать в жизни, а внешне находим  место реализации. Без соединённости вычислить разумом свой жизненный путь практически невозможно:  в каком месте мы должны жить и чем заниматься.  Разум на это не работает. Этим занимается принцип воссоединённости Души. Мы принимаем и открываемся тем условиям, которые сейчас окружают нас, воссоединяемся с окружающей средой и на своём месте делаем то, что нужно, то что умеем. Тогда наша Душа выражается корректно - она довольна и счастлива.  

В самой экстремальной ситуации важно воспроизвести в себе состояние воссоединённости с внешней средой. Пока мы не разрешим эту ситуацию с точки зрения Души,  что бы мы не делали, ситуация не закончится. 

Душа - это не просто хранилище чувств. Душа очень чётко дифференцирует информацию, которую она впитывает, сканирует и привносит в себя. Это база информации, которая задействуется в жизни. 

Не выражая Волю Отца мы не можем жить в равновесии. Условия развития Души постоянно пополняются новой расшифрованной Волей Отца. Это идёт автоматически. Мы тогда начинаем правильно чувствовать, где нужно быть и что делать. Расшифровывает ни Разума именно Душа. С этого действия начинается Человек. Разум опирается на накопленность Души. Он это собирает в новые смыслы, сути, в новое мировоззрение и позицию наблюдателя. То что мы накопили в Душе - является рабочим материалом для развития Разума. Если ничего не накопили, разум перерабатывает все старые накопления. Перетасовывает их под разными углами зрения, повторяя ситуации в разных аспектах. 

Окружающая нас реальность - на 100% выраженная от Отца

Каждый из нас может задать себе вопрос: а насколько процентов мы воссоединены и принимаем эту реальность, а значит, воссоединены с Отцом

Если мы не чувствуем окружающую среду – мы с ней не воссоединены. 

Наша задача глубоко и корректно действовать Душой. Разные виды не согласия и не принятия с тем, что происходит приводит к отчуждению с Отцом. 

Диктуя свою Волю, Отец посылает нам внешнюю ситуацию и людей. 

Преодоление  жизненных ситуаций – это не тяжелая работа. Это в первую очередь, не сопротивление окружающей среде. Мы допускаем своей волей случившееся и принимаем это. На Душе должно быть легко и свободно, независимо от окружающих обстоятельств.

Все неприятные реагирования приводят к зацепкам Духа и ограничивают расшифровку Воли Отца. 

Слабая Душа не принимает Волю Свыше. Цепляясь за свои планы и желания, она создаёт заструктурированность, что мешает воссоединённости с окружающей реальностью. Человек становится полностью подвластным этой ситуации и вообще не может ею управлять. 

Внешние некорректные реакции раздражения и недовольства говорят о том, что человек не усвоил Волю Отца и не готов  принять её в данное время. 

В конце своей жизни нам всем прийдётся ответить на один самый важный вопрос: а кто я на самом деле? Я разрушал свою жизнь и природу своими недовольными эманациями.  Или я созидал свою жизнь, согласно Волеизъявлению Отца и развивал этим окружающую среду? 

Люди находятся в недоумении от происходящих вокруг природных разрушающих явлений. Но Мать - Природа всего лишь возвращает человечеству все его выражения. 

Исполняя некорректно Волю Отца или неполно воспринимая её двуличной жизненной позицией, человек влияет на окружающую среду нашей земли.

Человечество растёт и развивается, у него вырастают определенные функции. Но самая основная функция - созидание на планете согласно с замыслом Отца - ещё не развита. Все негативные проявления относительно друг друга, которые испытывают и проживают люди, скидываются на планету. А она в свою очередь, будучи живым организмом, сбрасывает это всё обратно на человека в виде стихийных бедствий и войн, перерабатывая их таким образом. Окружающая Материя всегда живёт в согласии с Создателем Отцом. Человек, рождая внутри себя и выплескивая наружу негативные эмоции, вызывает природно климатические возмущения. Этот факт уже давно подтверждается наукой. В зависимости от того, как мы принимаем Волю Отца, мы складываем определённые условия в своей жизни, в ближайшем окружении и на планете в целом. 

 

Когда мы принимаем окружающую реальность, наши души проживают ситуации, мы усваиваем Волю Отца и находим ответ на вопрос: «Для чего это?» И только тогда становимся способны расшифровать эту Волю мудростью своею. Именно здесь закладывается  наш интеллект – более глубокое сканирование того, что дают Изначальные Отец и Мать. Мы входим в согласие с ними и начинаем тонко чувствовать окружающую среду, исполняя каждый свою неповторимую функцию жизни. 

 

Жанна Томашевская-Куркова

Июль, 2014 г.