Человек Новой Эпохи > Новости > Экософия Новой Эпохи

Экософия Новой Эпохи

 

Истинная Женщина.

Размышления вслух. 

Недавно я общаясь с подругой психологом, и она мне рассказала о том, что её знакомые женщины хотят найти инструкцию к созданию истинной женщины: «Кто такая истинная женщина? Конкретно нужна инструкция по действиям. Что еще нужно, кроме поступков: жить сердцем, любить себя, следовать своим желаниям, исполнять свое предназначение? Пожалуйста, кратко списком…»

Вопрос очень интересный. А ещё более интересна подача этого вопроса. Дайте четкую инструкцию к действию, как быстро получить результат. И часто к этой инструкции клиенты требуют гарантию. «А вы даёте гарантию, что следуя вашей инструкции у меня всё измениться?»  В меньшей мере всё это вызывает улыбку.  

Услышав вопрос с такой подачей я мягко отстранилась от него. Но зерно вопроса было посеяно. И в течении некоторого времени я размышляла: «А что значит для меня истинная женщина?» 

Ведь истина живая и вариативная, она постоянно меняется. Моя сегодняшняя истина в отношении меня, как женщины совершенно отличается от моей вчерашней истины женщины.  И моя истина женская является только моей и ни в коей мере её нельзя будет «натянуть» ни на кого другого. Просто потому что она моя. А у другой женщины она будет совершенно другая. Ведь в этом и состоит вся прелесть разнообразия нашего мира, где каждая из нас является той единственной и неповторимой, уникальной и своеобразной, не похожей ни на кого. 

Задавая данный вопрос, женщины перечислили так называемые «поступки»: жить сердцем, любить себя, исполнять свое предназначение. Но как оказалось, этого «маловато будет».  Дайте ещё инструкций!!! И побольше и поконкретнее и лучше списком! 

Я задумалась, неужели этого мало? Следуя этим заповедям, любая женщина обретёт свою истинную суть.  Интересно, как много женщин живут сердцем в естестве своём? Как много женщин следуют своему предназначению? И если женщины не живут этим, что они сделают с новыми полученными знаниями? Так же обесценят, пытаясь вместить в очередные инструкции, как и то, что уже получили, записывая в ряд давно знакомых «поступков»?

 

Жить сердцем. 

Что значит, жить сердцем? Для того, чтобы жить им, сердце должно быть открыто. Научиться открывать его сегодняшнему дню со всеми обстоятельствами, которые принёс этот день. Встречать и провожать людей, доверять Жизни, и идти по ней без инструкции, а следуя принятым решениям здесь и сейчас, исходя из данных обстоятельств. И самое главное, любое действие должно быть частью самого себя, продолжением, которое освобождает, а не образовывает новые проблемы. Нельзя принимать решение, «наступив себе на горло», даже, если все вокруг будут так поступать. Совершая самые нестандартные поступки с точки зрения окружающих людей, эти поступки должны опираться только на свой внутренний мир и свои ценности.

С закрытым сердцем человек не видит всего, что ему предоставляет Жизнь и вступает в борьбу, отстаивая свои права, видит в данных обстоятельствах объекты противостояния и борьбы. 

С открытым сердце - принимает обстоятельства, которые складываются вокруг него и при этом начиает видеть и входить в новые возможности. Человек видит смыслы происходящего, которые питают сердце.

Смыслы дают нам силы жизни. В любой ситуации важно проживать смысл своего действия и тогда будут силы пройти это. Будут притягиваться соответствующие причины. Делая что либо потому что так делают все, или потому что так кому - то надо, но при этом не видеть смысл в этом действии - это и есть предательство самой себя. Жить сердцем -  это не значит угождать всем и со всеми соглашаться. Чаще всего, приходится идти вопреки всем и всему, и делать потому что видишь в этом глубокий смысл, который и даёт тебе силу для этого действия. 

Это требует усилий и часто приходится включать всю волю свою, что бы не стянуться на мировоззрение других, которое может быть логично и разумно, но совершенно не имеющее смысла для тебя. А ведь это и есть любовь к себе, которая формирует достойное отношение к своему внутреннему миру и ценностям. 

 

Чистота и простота.

Женщина устроена так, что по своей природе заполняет окружающее пространство своими эманациями. Каждая мысль, слово, чувство, действие - идут в окружающую среду с определенными вибрациями. Если некорректные - то вибрации низкого качества, если корректные - то вибрации высокого качества. 

Женщине важно следить за своей чистотой. Чистотой во всем - и внутри и снаружи. Внутренняя чистота - это достойное выражение Создателя всей своей жизнью. Достойное принятие любых ситуаций. Не уничижаясь - принимать; не прогибаясь под кем - то, быть вариативной; не страшась - идти вперёд, даже если на этом пути ты вдруг оказалась одна. И при этом всём, оберегать чистоту своего внутреннего мира, не стягиваясь ни на какие сделки и манипуляции, какие бы перспективы они не предвещали. Просто БЫТЬ в чистоте в естестве своём. А внутренняя чистота ходит за руку с внешней простотой, которая переходит в естественность. Чем больше сложностей в женщине, тем меньше естества. Настоящая простота не заметна, она не на показ и не выпячиваемая, она внутри, а не снаружи.

И это всё истинно женские качества. 

Только вот не всем уютно быть рядом с такой чистотой и простотой, ведь тогда на этом фоне слишком заметна окружающим собственная грязь. И всего два ваианта у родных и близких: создать все условия для того, что бы стянуть эту чистоту обратно или самим стать чище. И вот здесь то и включается главный смысл всех отношений. Мы все встречаемся в этой жизни, что бы взаимодействуя с другим - стать лучше и дать возможность вырасти другому. И при этом вырастаем сами. Если женщина не смотря ни на что остаётся верна себе, она живёт в любви и по отношению к себе и по отношению ко всем окружающим. Проверки приходят разного характера, большие и маленькие. Иногда, кажется, весь мир против тебя и больше нет сил. Но если ты внутри чиста и проживаешь смысл того, что ты делаешь, то проходишь все испытания. Жизнь не случайно ставит именно тебя в это место и в эти условия, возможно, именно ты со своими накоплениями в этой среде, иногда применяя большие усилия в создавшихся ситуациях, но оставаясь верной чистоте своей, сможешь наполнить эту среду истинно женскими эманациями. 

Эпоха перемен наступила. И роль женщины в новой эпохе велика. 

 

Истина женщины.

В прошлую эпоху все искали истину во вне. Многие отправлялись в далёкие паломничества в поисках истины. И следуя вековым традициям, люди продолжают искать её где - то и у кого - то. Ищут во вне инструкцию к собственной жизни. 

Но вот парадокс, опираясь на исторический опыт и следуя неким «инструкциям», сложившимся на этом опыте, современная женщина не может быть счастливой. А значит, не может быть истинной женщиной. Что поменялось? 

Поменялись законы жизни. И старые парадигмы уже не работают. Старые истины, сложенные другими - уже не истины!

И многие это проживают.

В наступившую эпоху каждый человек является носителем Истины. Истина стала частью человека, такой же, как Душа, Разум, Сердце.

Истина Женщины опирается на Любовь и Волю. Без усилия нет любви. Есть только фантазии о любви и есть желания, что бы тебя любили. Любовь всегда требует усилий. Но что есть истинная Любовь? А истинная любовь выражается служением. Именно служением - близким, мужу, детям, окружающим людям. Люди служат тому, кого любят. А если не служат, значит, не любят. Женщина в истинной любви служит в естестве своём близким и не ждёт благодарности за это. Она делает это только потому что, по другому не может. Служить - не значит угождать. Служить, значит делать такие поступки по отношению к близким, которые дают возможность им вырасти. Иногда приходится оставить человека из истинной любви к нему, только лишь для того, что бы тот взошёл. 

Истинная Женщина - это Истинная Любовь и Огненная Воля. Истинная Воля всегда свободна. А свободна она бывает только с принятием Воли Свыше.


Темы мужской и женской истины всегда находились на разных полюсах. И чем глубже мы оглядываемся в историю, тем четче это различаем. Мужская и женская истины - различны!

Многих женщин условия жизни сегодня помещают в мужской мир, где нужно принимать мужксие обязанности, выполняя те или иные роли. Многим приходится обеспечивать себя и свои семьи. Но ведь ничего не бывает само по себе. Если сложились такие условия на планете, значит в политике, бизнесе и других областях требуется женская позиция наблюдателя и женский подход в этих нелегких, считающихся мужскими играх. 

При воплощении каждая из нас получила тело женщины! И помещая женщину в современные условия жизни, навряд ли, Создатель планировал из неё сделать мужское подобие. Может быть в мире политики и в мире бизнеса не хватает именно женского подхода, который нацелен на созидание с любовью со смыслами, исходящими из самого сердца? Ведь выстраивая стратегию любого дела по - мужски - женщина уподобляется мужчине и разрушает себя, не выполняя своего истинного предназначения. 

И возможно, это тоже является причиной появления такого большого количества женоподобных мужчин, которые уравновешивают этот дисбаланс.

 

Есть такой термин, как перезагрузка. Рано или поздно человеку приходится перезагружаться - освобождаться от всего старого, которое не работает, мешает ему жить и входить в новые условия жизни.

 

Только это новое нужно искать не у «авторитетных» личностей а внутри себя, обращаясь к Создателю. Обратившись к Отцу, каждая женщина сможет обрести свою Истину и соответствовать своей истинно женской природе. 

 

Жанна Томашевская-Куркова

Июнь, 2014